Continental PremiumContact 6 – инновации и надежность

Continental PremiumContact 6 – инновации и надежность

Цените безопасность при любом стиле езды, но при этом вам важен комфорт движения? Обратите внимание на новинку от Continental — PremiumContact 6 (PC 6). Эта летняя модель 2017 года с асимметричным рисунком протектора относится к премиум-классу.

Такие покрышки немецкий бренд разрабатывал как для легковых автомобилей среднего класса, так и мощных внедорожников, о чем свидетельствует обширная линейка доступных размеров. По заявлениям производителя, модель сумела объединить в себе уверенную управляемость спортивных покрышек и получила улучшенные характеристики комфорта движения. Давайте посмотрим, что же для этого было сделано.

Усовершенствования новой модели

По европейской маркировке шины Continental PC 6 получили самый высокий рейтинг «А», который свидетельствует о превосходном сцеплении покрышек даже с мокрым покрытием дорожного полотна, обеспечивая безукоризненное торможение в любых условиях.

По заявлению разработчика, такое стало возможным благодаря использованию в составе резины нового синтетического аморфного компаунда с включением частиц силики. Помимо этого была проведена скрупулезная работа по оптимизации рисунка протектора. Все новшества, внедренные Continental PC 6, оправдали себя. Новинка увеличила заявленный срок эксплуатации примерно на 15%, до 10% снизилась шумность покрышек при движении, а общая управляемость в сравнении с предыдущей моделью, Continental PC 5, возросла на 3%.

Рисунок протектора

Конструкторы взяли за основу наработки от спортивной модели Continental SportContact 6, адаптировав их под поставленные задачи. В результате получился довольно эффективный симбиоз, позволяющий шинам обеспечивать надежный контакт с дорожным покрытием при вхождении в поворот. Максимальный комфорт движения при этом обеспечен.

Подводя итог, можно с уверенностью заявить, что разработчикам удалось создать действительно инновационный вариант, по многим параметрам превосходящий предыдущие модели. Долговечные Continental PC 6 вполне заслуженно занимают нишу в линейке премиум-класса, обеспечивая максимальную безопасность при любых погодных ситуациях без ущерба комфорту поездок.

 

Добавить комментарий

Статьи по производителям