Continental ContiSportContact 6 – максимальное сцепление с трассой

Continental ContiSportContact 6 – максимальное сцепление с трассой

Шестое поколение резины Конти Спорт Контакт от Continental — это воплощение лучших инженерных достижений и прогрессивных технологий, которые применялись производителем в процессе разработки шин данного модельного ряда. Безупречный контроль, устойчивость, надежность и безопасность — на все это могут рассчитывать покупатели Continental ContiSportContact 6 благодаря более совершенному составу резиновой смеси, улучшенной конструкции и инновационному дизайну протектора.

Особенности резиновой смеси

Состав резиновой смеси, использованный в Continental ContiSportContact 6, получил название Black Chili. За счет ее особой микрогибкости удалось достичь максимального уровня сцепления колеса с трассой. А потому, независимо от внешней температуры, транспорт лучше разгоняется и эффективней тормозит как на сухом, так и на мокром дорожном полотне, как на идеально гладком покрытии, так и на дороге с неровностями.

Особенности конструкции

При разработке конструкции производитель применил запатентованную технологию Aralon 350. Она предусматривает использование верхнего брекерного слоя повышенной прочности, состоящего из арамида и нейлона. Это позволяет шинам сохранять свою форму при движениях на высокой скорости, существенно повышая безопасность езды.

Особенности дизайна протектора

Резина данной модели представлена в двух версиях — с тремя и четырьмя продольными ребрами. Независимо от модификации, все участки ассиметричного ненаправленного протектора призваны эффективно перераспределять сцепление. Конструкция продольных ребер позволила повысить курсовую устойчивость и снизить уровень нагрузок при выполнении маневров. Плечевые участки достаточно крупные, с массивными шашками, благодаря чему при резком торможении тяга распределяется равномерно. А глубокие продольные каналы обеспечивают быстрый и эффективный отвод воды из зоны контакта протектора с дорогой — за счет этого риск гидропланирования существенно снизился. Большое количество ламелей, создающих кромки зацепления, обеспечивает отличное сцепление с дорожным покрытием.

Эксперты отмечают: резина ContiSportContact 6 отлично откликается на рулевое управление и гарантирует предсказуемость езды независимо от капризов погоды. Она рекомендуется для установки на легковые авто, в том числе на такие мощные спорткары, как Порше 911 и Ауди R8.

Шины Continental ContiSportContact 6 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям