Покрышки Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 идеальны для сложных зимних условий

Покрышки Nokian Hakkapeliitta 8 идеальны для сложных зимних условий

При разработке Nokian Hakkapeliitta 8 перед производителями стояла достаточно трудная задача: улучшить показатели шин предыдущего поколения, которые и так являются высокими. Тем не менее, пожелания клиентов были учтены, и после трех лет кропотливой работы в продажу поступила усовершенствованная резина. Она:

  • более бесшумная, нежели ее предшественница;
  • гораздо стабильнее на дороге при любых температурах, что положительно влияет на расход топлива;
  • обеспечивает лучшую управляемость на влажных участках трассы.

Особенности шин Nokian Hakkapeliitta 8

Протектор покрышек состоит из двух слоев, что повышает их работоспособность и способствует равномерному износу. Внутренний слой сделан из высокопрочной резиновой смеси.

Устойчивость колес к износу проверялась на практике финскими и шведскими таксистами, которые эксплуатировали их в разных условиях, наездив от 25 до 55 тысяч километров. Этот показатель и считается ориентировочным эксплуатационным ресурсом модели Nokian Hakkapeliitta восьмого поколения.

Данные шины обладают еще одной уникальной особенностью — большим количеством шипов, которое превышает установленные законодательством Евросоюза нормы. Тем не менее, производители доказали, что многочисленность шипов и их конструкция не оказывают разрушающего воздействия на дорожное покрытие. Это было установлено в результате испытаний, проведенных в городе Нокиа под контролем агентства по безопасности дорожного движения Финляндии TraFi. Снижение разрушающего воздействия на дорогу достигается благодаря особой технологии Eco Stud 8, при которой шип установлен в шине не жестко, а на специальной амортизационной подушке. Таким образом, несмотря на установленный норматив, покрышки были допущены к эксплуатации в странах Скандинавии, могут они также использоваться и на постсоветском пространстве.

Достоинства шин Nokian Hakkapeliitta 8

Помимо четкой управляемости и безопасности, колеса данной модели отличаются эффективным торможением, особенно на заснеженной дороге. Кроме того, они изготовлены в соответствии с установленными требованиями по охране окружающей среды.

По сравнению с покрышками предыдущих поколений, спектр применения резины Nokian Hakkapeliitta 8 расширен. Она доступна в 59-ти типоразмерах и может устанавливаться практически на любой автомобиль, использующий диски размерами от 13 до 20 дюймов.

Шины Nokian Hakkapeliitta 8 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям